Отделение ПФР по Хабаровскому краю и ЕАО  в соответствии с Указами Президента РФ перечислило ежемесячные, единовременные и дополнительные выплаты на детей до 16 лет всем семьям Хабаровского края.  Меры государственной поддержки в период распространения коронавирусной инфекции с апреля по сентябрь получили почти 204,5 тысяч семей Хабаровского края  (100%), имеющих на них право. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

В среднем работы в достраиваемом доме выполнены на 95%. Как сообщили в городском департаменте архитектуры, строительства и землепользования, все рабочие планы реализуются согласно графикам, ежедневно на объекте трудятся около 55 человек. В квартирах маляры красят потолки, клеят на стены обои, стелют линолеум. Продолжается монтаж сантехники и электросетей, остекление балконов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Полностью завершены работы по благоустройству придомовой территории: уложен асфальт в проездах, смонтированы лотки водоотведения, обустроены тротуары, оборудованы детская и хозяйственная площадки. На баскетбольной площадке установлено игровое оборудование, а на газонах высажены молодые деревья. Учитывая пожелания жильцов, место для сбора ТКО вынесено за территорию дома и оборудовано капсульным мусоросборником. Читать полностью…

Сегодня и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов провел внеочередное заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу. Эпидемиологическая ситуация в крае продолжает оставаться напряженной. За три дня выявлено 579 случаев заболевания COVID-19, что на 26% выше по сравнению с аналогичным периодом предыдущей недели. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Совместный рейд по выявлению неплательщиков провели сотрудники комитета по управлению районом, ГИБДД, федеральной налоговой службы, районного отдела службы судебных приставов. На сегодняшний день размер недоимки по транспортному налогу у жителей центра Хабаровска превысил 40,5 миллионов рублей. В ходе регулярных проверочных мероприятий удается частично уменьшить сумму недоимки. К примеру, за 2019 год удалось возместить порядка 300 тысяч рублей в городскую казну, итоги 2020-го года будут подведены позже. Читать полностью…

В Хабаровском крае за минувшие сутки зарегистрировано 220 случаев новой коронавирусной инфекции. Решением краевого оперативного штаба с 28 октября по 8 ноября приостановлена плановая помощь в поликлиниках края. Медучреждения сконцентрируются на работе с больными ОРВИ и признаками новой коронавирусной инфекции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

— Решение по приостановке оказания плановой помощи не касается тех пациентов, у кого есть серьезные заболевания. Оно не распространяется на пациентов, получающих гемодиализ, оно не распространяется на пациентов, которым оказывается плановая хирургическая помощь, травмпункты, женские консультации  продолжают работать в обычном режиме. Другой вопрос, что в поликлиниках мы высвобождаем, например, неврологов, гастроэнтерологов, которые могут оказать помощь пациентам с признаками ОРВИ, — сказал и.о. заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов Читать полностью…

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ в Хабаровском крае созданы специальные запасы материальных ресурсов. Их общая стоимость в этом году превысила 200 млн рублей. Этот резерв необходим для того, чтобы коммунальные службы могли оперативно устранять аварийные и нештатные ситуации в течение отопительного периода. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

С 19 по 25 октября текущего года к медикам обратился 6221 хабаровчанин с симптомами острой респираторно-вирусной инфекции, что на 816 человек больше, чем за предыдущий отчетный период. Как рассказали в горздраве, в возрастной группе от 0 до 2 лет зарегистрировано 720 заразившихся, среди детей от 3 до 6 лет — 1449, от 7 до 14 — 1017, а среди людей старше 15-ти за медпомощью обратились 3035 пациентов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Дорожным строителям осталось доделать 5 объектов. Полное завершение работ намечено на 15 ноября текущего года, но подрядчики намерены справиться со всеми задачами гораздо раньше.

Как рассказал начальник отдела городского управления благоустройства Дмитрий Панащатенко, сейчас бригады дорожников трудятся на улицах Блюхера, Мухина и в переулке Облачном. На эти участки, а также еще на пять других улиц (Союзная, Сибирская, Шабадина, Ясная, переулок Забайкальский), запланированных к ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), строительная техника должна была зайти только в 2021-м, однако, благодаря сэкономленным в ходе аукционов средствам, их приведение в нормативное состояние стало возможным уже в текущем году. Ремонтировать эту восьмерку объектов начали в середине октября, а закончат уже в начале следующей недели: они не требуют больших трудозатрат и имеют небольшую протяженность – 3,5 километра. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровском крае в настоящий момент шесть высших учебных заведений находятся на полном дистанте. В остальных университетах обучение организовано в смешанных формах, в том числе и в частично дистанционном формате. Вопросы от жителей края, касающиеся режима работы университетов, фиксируются в социальных сетях посредством системы «Инцидент-менеджмент». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России продолжают обрабатывать дезинфицирующими средствами территорию краевого центра. Сегодня, 28 октября, спасатели подразделения радиационной, химической и биологической защиты провели обработку остановок общественного транспорта по улицам Карла Маркса, Большая, Шелеста и Тихоокеанской. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В работах по дезинфекции используется специальная техника и снаряжение. В обработке остановок общественного транспорта задействована авторазливочная станция АРС-14 на базе ЗИЛ-131. Ёмкость её цистерны вмещает в себя около 2,7 тыс. литров специального раствора. Читать полностью…