Накануне неизвестные разбили еще одно стекло павильона пункта для ожидания транспорта у «Дальневосточного гуманитарного университета». Стоит отметить, что в этом году хулиганы крушили не только остановки, но и элементы декора в зонах отдыха, а также похитили несколько лавок из сквера «Березовая роща» на улице Мате Залки. Напомним, что один из вопиющих актов вандализма произошел в июне 2020-го: вандалы разбили элементы освещения у мемориала «Бронекатер-302» — из восьми светильников уцелел лишь один. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В фокусе внимания краевого правительства – социальные объекты, которые строим и на федеральные, и на краевые деньги. Все они рассчитаны на занятия физкультурой и спортом, на молодежь, на детей. Посмотрели и детскую поликлинику, и дворец спорта «Самбо», и новый детский сад в Хабаровском районе.  У этих объектов разная история, но все они будут введены в эксплуатацию, — отметил Михаил Дегтярев по итогам сегодняшнего объезда нескольких строек в Хабаровске и Хабаровском районе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Ежемесячно на дорогах Хабаровского края с помощью камер наблюдения фиксируется до 40 тысяч нарушений. Установка комплексов фото- и видео- фиксации «Интегра» ведется по региональному проекту «Дорожная сеть», который, в свою очередь, реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, всего с начала года введены в эксплуатацию 147 камер. Их разместили на самых аварийно-опасных участках. На эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов в общей сложности было выделено более 100 млн рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

О том, что все-таки изменится в жизни хабаровчан с его приходом, рассказал начальник отдела городского управления ЖКХ Андрей Гайфулин. Напомним, что 14 июня текущего года регоператор был определен по результатам конкурса, проведенного министерством ЖКХ Хабаровского края: «главным по мусору» в Хабаровске и районе имени Лазо на ближайшие 10 лет стало ООО «ТСК «ФЕСТ». Коммунальную услугу по вывозу мусора предприятие начинает оказывать с 1 декабря. Читать полностью…

Уникальная возможность представить свои товары и услуги на крупнейших маркетплейсах появилась у предпринимателей региона. Поддержку по продвижению на торговых площадках Wildberries, Ozon, AliExpress предлагает Центр оказания услуг «Мой бизнес» Хабаровский край. Воспользоваться услугой могут предприниматели, включенные в реестр субъектов МСП и осуществляющие свою деятельность на территории региона. Читать полностью…

Руководители предприятий и организаций поддержали обращение мэрии. Эта мера должна помочь снизить нагрузку на общественный транспорт в часы пик и замедлить темпы распространения COVID-19.

Сегодня мэр города Сергей Кравчук принял участие в заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу под руководством врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Совещание прошло в режиме видеоконференции. Собравшиеся обсудили меры борьбы с распространением инфекции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Роспотребнадзором запустило на Едином портале госуслуг новый сервис, связанный с профилактикой COVID-19. Теперь результаты тестов на коронавирус будут загружаться в личный кабинет пользователя на Госуслугах.

Пользователи портала, сдавшие тесты в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, смогут получать на Госуслугах уведомления о готовности результатов. Сами результаты будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус». Загрузка на портал результатов тестов на COVID-19 происходит в течении 60 минут после их получения. Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается активная реализация краткосрочного плана 2020 года в рамках краевой Программы капитального ремонта. Выступая техническим заказчиком в составе специальной приёмочной комиссии, Региональный оператор проверил качество выполненных работ в хабаровских домах по адресам: ул. Гагарина, 11, ул. Калараша, 14 и  Матвеевское шоссе, 64. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта». Читать полностью…

Накануне в ходе публичных слушаний был представлен проект главного финансового документа краевой столицы на следующий год. Основные показатели бюджета-2021 представил директор финансового департамента Сергей Голик.

Планируется, что доходы муниципальной казны составят 15 миллиардов 485 миллионов рублей, расходы — 16 миллиардов 295 миллионов рублей, дефицит — 810 миллионов рублей (9,8 %). Средства будут направлены на реализацию 27 муниципальных программ. Приоритет — социальной сфере. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В 2019-м комфортным жильем обеспечено 66 из них, а в текущем и предстоящем годах новоселье должны отпраздновать еще 85 семейств. Это жители аварийных деревянных домов №№: 7 по улице Серова, 9 по улице Данчука, 8в по Радищева, 8 по Калараша, 32 по Карельской, 85 по проспекту 60-летия Октября, 43а по Истомина и ряда других. Но, чтобы осуществить эти планы, мэрии осталось купить для них 46 квартир. 34 муниципалитет готов срочно приобрести прямо сейчас: аукционные заявки уже размещены на электронной площадке «Росэлторга», а все контракты с продавцами необходимо заключить до наступления Нового года. Об этом сегодня сообщили на брифинге, посвященном реализации краевой адресной программы по расселению аварийного и ветхого жилья начальник городского управления жилищного фонда и приватизации жилья Светлана Верещагина и ее заместитель Светлана Пискун. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…