Второго сентября стартует детский автопробег по маршруту «Хабаровск — Находка — Хабаровск», посвященный 65-ой годовщине окончания II Мировой Войны и открытия автодороги «Чита — Хабаровск». В 14.00 состоится митинг у «Вечного Огня» на площади «Славы», с последующим движением колонны автомобилей  клуба «Авторетро» по местам боевой славы города Хабаровска. Юными инспекторами дорожного движения будут возложены цветы, в честь погибших защитников Отечества.

Целью автопробега является — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям навыков безопасного поведения на улицах и в транспорте, а так же пропаганда среди школьников соблюдения Правил дорожного движения, организация досуга молодежи и привлечение к систематическим занятиям техническими видами спорта.

Организаторами автопробега выступили: «Дальневосточная ассоциация автомобильных школ», Управление ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, министерство образования и науки Хабаровского края, ФГУ «Хабаровская юношеская автомобильная школа».

 

Эта запись была опубликована 02.09.2011в 11:48. В рубриках: Общество.


Другие новости