В торжественной обстановке в УМВД России по Хабаровскому краю состоялась встреча руководства УМВД России по краю с курсантами последнего курса ДВЮИ МВД России, отправляющимися на преддипломную практику в территориальные органы полиции.
Открыл встречу заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы А.В. Лузин. Он отметил, что выпускники ДВЮИ МВД России вносят весомый вклад в дело укрепления законности и правопорядка не только в Хабаровском крае, но и на территории всего Дальневосточного Федерального Округа. Стажировка – это ответственный этап жизни каждого молодого специалиста на пути к достижению профессионализма. В этом году 167 слушателей института будут на практике закреплять полученные теоретические знания. За каждым младшим лейтенантом будет закреплен опытный наставник, который всегда сможет оказать правовую и консультативную помощь.
Андрей Викторович пожелал молодым специалистам быть на практике пытливыми и инициативными, задавать побольше вопросов, впитывать в себя, как губка, все нужное и полезное, чтобы стать настоящими профессионалами своего дела.
К своим курсантам обратился заместитель начальника ДВЮИ МВД России В.А. Шлома. Он заострил внимание пятикурсников на необходимость серьезного отношения к стажировке и написанию дипломных работ. Начальник УРЛС УМВД России полковник внутренней службы К.А. Носков выразил уверенность, что на преддипломной практике курсанты научатся более грамотно работать с потерпевшими, свидетелями, нарушителями, участвовать в оперативно-розыскной деятельности. Константин Анатольевич пожелал молодым коллегам оперативной удачи, и вернуться с практики настоящими специалистами своего дела.
С напутственными словами к молодым офицерам и курсантам обратились начальники служб и подразделений УМВД по Хабаровскому краю. Они ответили на вопросы слушателей, пожелали удачи в прохождении преддипломной практики.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Эта запись была опубликована 02.09.2011в 18:05. В рубриках: Общество.


Другие новости