Сотрудниками полиции ОМВД России по Нанайскому району совместно с представителями Управления федеральной миграционной службы регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия по установлению граждан, нелегально находящихся на территории нашего государства.
Так, в ходе операции «Нелегальный мигрант» выявлены нарушители в одном из ООО в с. Синда. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. На кирпичном заводе без разрешений на работу трудились граждане КНР. Иностранные граждане и их работодатель привлечены к административной ответственности с наложением штрафов.
В с. Троицкое при проведении профилактического мероприятия «Нелегал» были выявлены граждане Узбекистана, которые трудились на территории России с нарушением миграционного законодательства. Отделом дознания проводится проверка по данному факту, а постановлением суда один из нелегалов уже выдворен за пределы Российской Федерации.
В с. Нижняя Манома сотрудниками правоохранительных органов также были выявлены факты незаконного пребывания и трудоустройства граждан Узбекистана и Кыргызстана. Иностранные нарушители законодательства и принимающая их сторона привлечены к административной ответственности.
С начала 2011 года за нарушения правил пребывания иностранных граждан и незаконного привлечения их к трудовой деятельности составлено около пятидесяти административных протоколов и взыскано штрафов на сумму более трехсот тысяч рублей.

 

Эта запись была опубликована 05.09.2011в 13:51. В рубриках: Общество.


Другие новости