Торжественные вечера, встречи и концерты пройдут в течение сентября и октября. Для людей старшего поколения в управлении социальной работы будет организована телефонная «горячая линия». Кроме того, специалисты проведут для них информационные встречи, консультации. Представители молодежных организаций и добровольческих отрядов в рамках акции «Не проходи – помоги!» посетят тех, кто особо нуждается в поддержке, не может сходить в магазин или аптеку, кому нужна помощь по дому. Муниципальные учреждения здравоохранения проведут дни открытых дверей, организуют профилактические беседы и лекции, а нетранспортабельных больных врачи посетят на дому.

Городские соревнования по девяти видам спорта среди ветеранов завершатся большой спартакиадой, приуроченной ко Дню пожилого человека. Парикмахерские, мастерские по ремонту бытовой техники и ряд предприятий бытового обслуживания будут в течение сентября и октября предоставлять пенсионерам скидки. В магазинах сети «Ветеран» пройдут выставки продовольственных товаров с дегустациями. Управляющие компании вместе с социальными работниками обследуют социально-бытовые условия жизни ветеранов Великой Отечественной войны, а там, где необходимо, проведут ремонт квартир.

Кинотеатр «Совкино» проведет благотворительные киносеансы для пожилых людей. Во всех округах, в домах ветеранов и центрах социальной работы запланированы праздничные программы с участием известных творческих коллективов. А самый большой городской праздник состоится во Дворце творчества детей и молодежи 30 сентября.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 05.09.2011в 15:57. В рубриках: Общество.


Другие новости