Газета «Хабаровские вести» открывается самыми значимыми и актуальными для города новостями. В городской мэрии снова говорили о дорогах. На этот раз речь шла о внутридомовых дорогах, на ремонт которых в рамках федеральной программы «Новые дороги городов России» средства выделило федеральное правительство.

Почетный гражданин Хабаровска, олимпийский призер Иван Скобрев побывал в родном городе. Для чего приезжал спортсмен и с кем встречался — в разделе «Городские подробности». Почему за продленку теперь нужно платить и каков итог выходных дней на дорогах города? Читатели также узнают о судьбе дома № 8 по улице Нагишкина; о том, что в Хабаровске скоро может появиться музей водопровода; а также об открытии подземного перехода на привокзальной площади.

Марина Булдыгерова ищет правду, которая поставила бы предпринимателей в равные условия, и изменила ситуацию по уплате налогов. Сегодня же одни считают своим долгом работать по правилам, преодолевают барьеры и несовершенство законов. Другие более лояльно относятся к способам ведения бизнеса. Теневое предпринимательство давно стало в России притчей во языцех. В Хабаровске, чтобы установить масштабы проблемы, ей даже занялись ученые. Какие выводы они сделали, читайте в статье «Кто везет, на том и едут».

«Миллиардеры Хабаровска». Не правда ли, название побуждает выкроить несколько минут, чтобы погрузиться в глубины местного бомонда. Но даже когда понимаешь, что речь идет о производстве, хочется дочитать до конца. Ведь все эти миллиардеры — производители, которые  работают в нашем городе. И во многом они определяют, какой  эта жизнь будет.

На страницах сегодняшней газеты специальный выпуск «Хабаровск в женских лицах». Он посвящен акции, которая традиционно и много лет проводится в Хабаровске — «Помоги собраться в школу». Для тех детей, кто волею судьбы оказался без родителей и теперь живет в детском доме, день 1 сентября отличался лишь тем, что за руку в школу их вели воспитатели, а не родители. О тех людях, которые постарались сделать для воспитанников детских домов первый учебный день праздником, а также о том, как откликнулись горожане на акцию и сколько семей Хабаровска получили помощь, читайте на 6-й странице.

В Хабаровске проходит конкурс «Лучший двор, лучший подъезд». В комитете по управлению Южным и Центральным округами подвели итоги первого этапа конкурса. В материале на 7-й странице «Постарались на славу» кто-то, возможно, найдет  свою фамилию или адрес. Здесь же рассказ о том, как дети из  малоимущих семей города смогли провести летние каникулы, и кто организовал для них незабываемый отдых.

 

Эта запись была опубликована 05.09.2011в 18:50. В рубриках: Общество.


Другие новости