В дежурную часть одного из отделов полиции поступило заявление от женщины о том, что в воскресенье поздно вечером, когда она возвращалась домой, неизвестные ей молодые девушки под угрозой применения физической силы отобрали у нее золотое кольцо, куртку и деньги. Общий ущерб потерпевшая оценила почти в пять тысяч рублей. Не смотря на то, что информация о преступлении поступила в органы внутренних дел вечером следующих суток, подозреваемые в совершении грабежа были установлены и задержаны сотрудниками вневедомственной охраны. Ими оказались две учащиеся одного из профессиональных училищ краевого центра, одна из которых к тому же еще не достигла совершеннолетнего возраста. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Похищенное у девушек изъято и возвращено владелице. В отношении юных грабительниц избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Другая хабаровчанка подверглась нападению в центре г. Хабаровска. В этом случае грабителя не смутило, что в половине восьмого утра на центральной улице очень оживленно – он выхватил у девушки сумку и пытался скрыться во дворах. Потерпевшая не растерялась и тут же сообщила о случившемся в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Информация незамедлительно поступила ко всем нарядам и экипажам, несущим службу в данном районе.

В итоге за совершение преступления сотрудниками СМВЧ задержан ранее судимый житель краевой столицы, который водворен в ИВС в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенная сумка, в которой находились документы, сотовый телефон и деньги, возвращена законной владелице. В отношении подозреваемого проводится расследование.

Эта запись была опубликована 07.09.2011в 08:57. В рубриках: Общество.


Другие новости