Извечный спор между футбольными фанатами хабаровской команды «СКА-Энергия» и клуба «Луч-Энергия» из Владивостока существует уже давно. Более шестидесяти лет эти клубы сражаются на футбольных полях между собой, и всегда дальневосточное дерби вызывает повышенный интерес у всех поклонников игры в футбол. Принципиальный матч между местным «СКА-Энергия» и ФК Владивостока «Луч-Энергия» был запланирован на 6 сентября в Хабаровске. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Утром этого дня на центральной улице дальневосточной столицы группа молодых людей спровоцировала драку возле торгового центра «Лотос». Прибывшие на место конфликта сотрудники полиции задержали 27 человек, в том числе 19 фанатов «Луча» и 8 — из числа болельщиков «СКА-Энергии». В отношении всех задержанных составлены административные протоколы по статье «мелкое хулиганство».

В отношении четверых человек, которые предположительно являются зачинщиками драки, суд Центрального района принял решение о применении к ним санкции – административный арест на трое суток.Приморские болельщики, водворенные в спецприемник, так и не увидели игру любимой команды, которая одолела противника с разгромным счетом 5-0.

Эта запись была опубликована 07.09.2011в 18:25. В рубриках: Сводка.


Другие новости