Глубокой ночью на пульт дежурной части Тындинского ЛО МВД РФ на транспорте поступил тревожный телефонный звонок от дежурной по станции Бестужево, о том, что двое неизвестных мужчин стреляют из ружья и на личном автомобиле пытаются заехать на перрон станции. Дежурным по смене на место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа линейного отдела. Когда до ст. Бестужево оставалось около 4-х километров, на встречу служебному автомобилю показался черный внедорожник, подходящий под словесное описание дежурной. Автомобиль оказался в яме и не мог самостоятельно выехать, так как водитель автомобиля был «смертельно» пьян.

При досмотре автомобиля сотрудниками транспортной полиции обнаружено охотничье ружье, большое количество патронов, а так же лицензия на ношение и хранение оружия, и разрешительный талон на отстрел дичи в охотничий период.

Как рассказали «горе — охотники», ездили они на охоту, «но дичь не шла», собрав по ведру брусники и согревшись при этом изрядным количеством алкоголя, решили возвращаться домой. У разъезда ст. Бестужево, один из мужчин вспомнил, что у патронов через месяц истекает срок годности, не пропадать же добру! Постреляв вдоволь по деревьям, чем самым напугав до смерти дежурную по станции, продолжили свой путь домой, где и были встречены сотрудниками транспортной полиции.

По данному факту проведена проверка и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, но к административной ответственности данные граждане будут привлечены. Также рассматривается вопрос о передаче материала в ГИБДД МО МВД РФ «Тындинский» для рассмотрения вопроса о привлечении данного гражданина к административной ответственности за управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Эта запись была опубликована 07.09.2011в 18:31. В рубриках: Сводка.


Другие новости