Сегодня в Хабаровске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев встретился с президентом компании ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе дальневосточного полпреда.

Полпред и глава ОАО «РЖД» обсудили вопросы реализации проектов БАМ-2 и строительства мостового перехода на о.Сахалин.
«Меня многие критикуют, за активную позицию развития Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, некоторые говорят, что это очень дорогой проект. Но он нужен для развития Дальнего Востока, потому что с открытием тоннеля решить проблему увеличения пропускной способности железных дорог полностью не получится», – сказал В.Ишаев.
Он также добавил, что инициировал эти вопросы в разговоре с Владимиром Путиным в ходе его рабочей поездки во Владивосток.
Виктор Ишаев отметил, что «пока говорить об окончательной стоимости проекта сложно, когда будет разработано разумное техническое задание и проектная документация, можно будет говорить о конкретных цифрах».
В свою очередь Владимир Якунин подтвердил заинтересованность и готовность ОАО «РЖД» в реализации проекта БАМ-2. По словам В.Якунина он уже распорядился выделить первичные ресурсы на формирование начального технического задания и проектной документации.
Стороны договорились о дальнейших совместных действиях направленных на развитие зоны БАМа.

Эта запись была опубликована 09.09.2011в 11:30. В рубриках: Общество.


Другие новости