С 5 по 8 октября в Дальневосточной столице состоится специализированная выставка «Транспорт, машиностроение ДВ региона – 2011. Автобезопасность». Устроителем данного мероприятия является Министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края. Ежегодную отраслевую поддержку мероприятия осуществляет Министерство промышленности и транспорта Хабаровского края. Выставка состоится совместно с Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмаркой в Легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина.

Транспорт ДВ региона – как выставочный проект существует уже 16 лет. Учитывая, что мероприятие этой тематики на Дальнем Востоке почти единственное в своем роде, срок немалый! География посетителей и участников выставки ежегодно насчитывает более 20  регионов России. Это обусловлено многими факторами: территориальным положением Хабаровска, связывающим несколько транспортных сообщений Дальнего Востока, близостью к зарубежным соседям, административным фактором – Хабаровск является столицей ДФО, наличием в регионе богатых природных ресурсов и многими другими. Работа компаний на выставках позволяет достаточно широко продемонстрировать промышленный и научный потенциал различных областей России в той или  иной сфере, наладить деловые контакты с новыми партнерами и подтвердить статус уже существующих связей.

За весь период своего существования  выставка претерпела немало изменений. Данный проект, как и любое другое мероприятие, зависящее от состояния экономики, переживал и спады, и подъемы. В экономически неблагоприятные периоды изменения отражались на количественном составе компаний-участников, имеющих возможность приехать и представить свои экспозиции. Но, выставочный проект продолжает существовать и ежегодно подтверждает свою востребованность и актуальность. Строительство новых промышленных и гражданских объектов,  расширение экономических связей с соседними странами,  развитие лесного комплекса привлекали и продолжают привлекать в наш регион производителей техники, нового оборудования и материалов.

Тенденцией последних 3-х лет стало увеличение площади открытой экспозиции, в рамках которой компании представляют автомобили, промышленное оборудование и специализированную технику. В 2008 году эта экспозиция насчитывала 43 единицы, в 2009 – всего лишь в 15, а в прошлом году – 36 единиц спецтехники и промышленного оборудования. Плюс ее состоит в том, что посетители могут не только осмотреть экспонаты, но и в прямом смысле слова «посидеть за рулем». Кроме того, площадка позволяет проводить демонстрации и небольшие тест-драйвы, что по определенным техническим моментам абсолютно невозможно в самом выставочном зале.

В 2010 году на выставке были представлены следующие виды продукции и услуг:

  • Производство и поставка грузовой, дорожно-строительной, специальной техники, средств малой механизации и запасных частей из России, Чехии, Германии, Италии, Франции, Великобритании, США, Южной Кореи, Японии и Китая.
  • Ремонт и обслуживание грузоподъемной и специализированной техники и запчастей к ней; обучение специалистов грузоподъемных механизмов; охрана организаций, частных лиц и промышленных объектов; сопровождение перевозок; страхование перевозок; доставка и таможенное оформление грузов; лизинг и лизинговые услуги.
  • Международные и внутри-российские грузовые и пассажирские перевозки водным, железнодорожным, автомобильным и авиатранспортом.
  • Системы местной вытяжной вентиляции для промышленных производств; системы удаления выхлопных газов автотранспорта; системы спутникового мониторинга мобильных объектов; товары для спорта и отдыха, мототехника, вездеходы, снегоходы; автохимия; аккумуляторные батареи; специализированные профессиональные журналы о транспорте и промышленности,  спецтехнике.

На сегодняшний день уже приняли решение об участии в выставке компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Новосибирска, Иркутска, Владивостока, Хабаровска.

Выставку освещают 37 местных и межрегиональных СМИ. Генеральными специализированными партнерами выставки являются: газета Министерства транспорта РФ «Транспорт России» (Москва), специализированный журнал «Дальневосточный Автопарк» (Хабаровск), бизнес-газета «Дальний Восток» (Хабаровск). Интернет-партнер – портал M0ig0r0d.ru (Хабаровск).

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь в дирекцию выставки: тел. +7 (4212) 56-76-14, pte@khabexpo.ru; подробная информация на нашем сайте http://Khabexpo.ru

 

Эта запись была опубликована 09.09.2011в 08:59. В рубриках: Бизнес.


Другие новости