Цель акции – привлечь внимание общества к проблемам образования и педагогических работников, проявить уважение граждан к учителям. Акция призвана содействовать формированию позитивного образа учителя и повышению его статуса.

Краевая акция проводится в преддверии празднования Международного Дня учителя.

В местах массового пребывания людей будут специально организованы пикеты, в которых бригады студентов  предложат населению к заполнению поздравительные открытки. Каждый желающий может написать  поздравление любимому учителю или педагогическому коллективу,  высказать слова благодарности и признательности.

Открытку с поздравлением можно адресовать педагогическому коллективу или учителю, работающему или работавшему в любом общеобразовательном учреждении края. В открытке необходимо указать фамилию, имя, отчество, населенный пункт, номер общеобразовательного учреждения.

Все собранные открытки через органы местного самоуправления, передаются в общеобразовательные учреждения. Для доставки открыток учителям, находящимся на заслуженном отдыхе, привлекаются  общественные организации (совет ветеранов и др.).

В рамках краевой акции организуется  поздравление учителей и преподавателей электронной открыткой, размещенной на сайте  Хабаровского краевого института развития образования (http://ippk.ru/). Накануне Международного дня учителя каждый желающий может поздравить своего любимого педагога электронной открыткой.

В городском транспорте и на улицах города осуществляется размещение  рекламных плакатов с предложением принять активное участие в краевой акции.

Раздача  поздравительных открыток с логотипом краевой акции на пикетах:

Пикет № 1  Площадь им. Ленина;

Пикет № 2 Торговый Центр ост. Заводская;

Пикет № 3 Торговый центр ост. Трехгорная.

 

Дата проведения: 23 сентября  2011 года

Время проведения: 17 00 – 19 00 ч.

 

Эта запись была опубликована 12.09.2011в 15:46. В рубриках: Общество.


Другие новости