Открывает сегодняшний выпуск  газеты материал, подготовленный  в ходе объезда мэра Александра Соколова по дворовым территориям. Градоначальник в очередной раз проверил эффективность расходования средств и качество выполненных работ.

Разворот «Городских подробностей» знакомит читателей  с теми событиями, которые произошли накануне. Когда откроется движение  по улице Слободской; почему вновь раскапывали Пионерскую; на каких мотоциклах будут ездить хабаровские полицейские; что за  выставку привез в краевую столицу художник-соотечественник из Парижа; где можно получить субсидию для  организации частного детского сада; с кем  и где  сегодня  играет хабаровская  команда «СКА-Нефтяник»; за что хулиганов пошлют к ЧОПу и кто провел юбилейное заседание президиума  Союза музеев России в дальневосточной  столице — об этом  и многом  другом расскажет информационная  подборка.

Два  материала напечатаны  под общей  рубрикой «На  городские  темы». «Яблоко позора» познакомит читателей с проблемой, которая  сегодня остра, как  никогда: на  Центральном  рынке, да и не только торгуют фруктово-ягодной продукцией, выращенной на приморских дачных участках. Продукция действительно выросла  в Приморье, но выращивают ее там китайцы. И какими удобрениями посыпали и поливали они эти деликатесы, никто не знает. А перекупщики не постеснялись поднять стоимость сложенных в пластиковое  ведерко яблок или груш до таких цен, что желающих просто нет. В материале «Когда в товарищах согласья  нет» рассказывается  о проблемах, с которыми сталкиваются сегодня  участники электронных торгов.

Продолжает  рубрику «На  городские  темы» пятая страница, где в информационном жанре рассказано о том, что Хабаровский пенсионный фонд посетил профессор японского университета Санге из г. Осака и был крайне  удивлен (в хорошем смысле этого слова) поставленной  работе клиентской  службы. Покидая пенсионный  фонд профессор отметил, что возьмет опыт хабаровчан на  вооружение. Здесь  же  напечатаны  адреса  и номера телефонов организаций, которые помогают людям, попавшим  в трудную жизненную ситуацию.

Под рубрикой «Вопрос — ответ» на шестой  полосе  опубликованы  письма  читателей, которые обратились в  редакцию за  консультацией  по той  или иной проблеме.

Обзор подготовлен  журналистами редакции газеты «Хабаровские  вести»

 

Эта запись была опубликована 12.09.2011в 18:01. В рубриках: Общество.


Другие новости