Дата | 13.09.2011 В рубриках: Спорт

В последних трех матчах, даже без учета технической победы над «Жемчужиной», химчане набрали максимум очков. Победа над «СКА-Энергией», который накануне матча занимал соседнюю с красно-черными строку в таблице, помимо психологической стороны имела и вполне себе осязаемую практическую – три очка по итогам тура выводили «Химки» в десятку лучших команд первенства. Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба «Химки».

Хозяева решили не откладывать в долгий ящик решение этого вопроса, и уже на 3-й минуте усилиями расторопного Мамтова открыли счет. Однако этот эпизод вовсе не задал течение всего тайма. Скорее наоборот, словно испугавшись своей прыти, соперники успокоили игру, и количество опасных моментов, случившихся до перерыва, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Но, как бы то ни было, стоит отметить активного Алексаняна, едва не удвоившего счет в одной из атак, и довольно активного впереди Мамтова, державшего защиту гостей в постоянном напряжении. Хабаровчане же серьезных проблем Березовскому не доставляли ровно до 32-й минуты, когда в штрафной голкипера красно-черных уронили Семенова. Пенальти уверенно реализовал Запояска, сравняв счет и вынудив тем самым химчан начинать все сначала. К слову, наставник «Химок» Олег Долматов не стал дожидаться перерыва и почти сразу после пропущенного мяча провел перестановку в обороне нашей команды, заменив Каракина на Тимофеева.

В перерыве в составе хозяев произошла еще одна замена – вместо Рикардо на второй тайм вышел Воскобойников, и почти сразу Владимир принялся терроризировать защиту гостей. В одном из моментов только чудо спасло хабаровчан от неприятностей – Воскобойникову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть навес партнера и отправить мяч в сетку. Футболисты «СКА-Энергии» почти тут же ответили опаснейшим ударом Андроника со штрафного, Березовский сумел вытащить мяч из самой девятки, переведя его в перекладину.

Во второй половине тайма хозяева усилили давление на ворота Козореза. Неплохие шансы отличиться имели Мамтов и вышедший на замену Говоров. За 15 минут до конца красно-черные все же сумели отправить мяч в сетку ворот гостей, однако арбитр усмотрел нарушение со стороны игроков «Химок» и гол отменил. Момент вызвал яркие споры с обеих сторон, но при этом еще более раззадорил химчан, которые всеми силами пытались вырвать победу, однако отлично в этот вечер играл голкипер хабаровчан Козорез. Тем не менее, меньше чем за десять минут до конца основного времени наша команда своего добилась – свое веское слово сказал капитан. После подачи одного из многочисленных угловых Мирошниченко сумел протолкнуть мяч в сетку. В оставшиеся до конца встречи минуты гости попытались организовать навал и едва не сравняли счет во второй раз – отличный шанс упустил экс-химчанин Никифоров. Страсти кипели до самых последних секунд игры, в результате очередной стычки получили по второй желтой карточке и отправились в раздевалку минутой раньше своих партнеров хабаровчанин Семенов и автор победного гола Мирошниченко. Одержав трудную и важную победу, «Химки» сумели подняться на 9-е место в таблице Первенства.

 

Эта запись была опубликована 13.09.2011в 10:42. В рубриках: Спорт.


Другие новости