Оба преступления были совершены ночью, когда хозяева «железных коней» спокойно спали. Исчезновение своих автомобилей хабаровчане обнаружили только утром и сразу обратились в полицию.
Мужчина, проживающий в Железнодорожном округе краевой столицы, и не подозревал, что замки, установленные им на гараж, так легко поддадутся взлому, а стоящий в гараже автомобиль «Тойота Хайс» станет добычей преступников. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Однако, благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников полиции угнанный автомобиль был обнаружен экипажем ГИБДД и возвращен владельцу. Ранее судимый хабаровчанин, подозреваемый в совершении преступления, задержан и водворен в изолятор временного содержания.
Еще один микроавтобус этой же марки стал предметом преступного посягательства с. Бычиха Хабаровского района. Неизвестный преступник проник на территорию туристической базы и неправомерно завладел автомобилем директора базы. На месте преступления эксперты-криминалисты обнаружили отпечатки пальцев преступника, по которым он и был установлен. Им оказался ранее судимый охранник базы отдыха, без определенного места жительства. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Автомашина найдена инспекторами Госавтоинспекции и возвращена законному владельцу.
По обоим фактам проводится расследование.

Эта запись была опубликована 13.09.2011в 14:38. В рубриках: Сводка.


Другие новости