Дата | 13.09.2011 В рубриках: Сводка

Хабаровском крае продолжается операция «Путина – 2011».

Управлением МВД России по Хабаровскому краю и другими ведомствами, заинтересованными в защите биоресурсов, проводится операция «Путина-2011». Ее задача – выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконной добычей и сбытом рыбной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Ежедневно сотрудниками полиции Хабаровского края регистрируются факты незаконной добычи рыб лососевых пород. В основном это северные районы края – Николаевский и Охотский, именно оттуда браконьерский лосось поступает в краевую столицу.
Так, участковыми уполномоченными полиции в Николаевском районе на реке Амур в районе села Чныррах задержаны двое местных жителей, у которых в общей сумме изъято около ста сорока экземпляров рыбы лососевых пород и свыше пятнадцати килограммов красной икры. По данным фактам возбуждены уголовные дела, незаконно добытые биоресурсы изъяты.
Не ушли от полицейских и двое жителей села Арка Охотского района, которые на берегу реки Охота незаконно выловили 35 экземпляров лосося и изготовили 16 килограммов икры. По данным фактам также возбуждены уголовные дела. Проводится проверка.
А на посту ДПС в селе Маяк Нанайского района инспекторы ГИБДД при досмотре автомобиля «Тойота Хайлюкс Сурф», обнаружили 80 экземпляров рыбы лососевых пород, которую везли с Нижнего Амура.
По данному факту проводится проверка.

 

Эта запись была опубликована 13.09.2011в 16:13. В рубриках: Сводка.


Другие новости