Инженерно-авиационная служба (ИАС) ОАО «Хабаровский аэропорт» получила допуск к линейному обслуживанию воздушного судна типа Boeing 757. Допуск английского подразделения Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) дает право выполнять техническое обслуживание воздушных судов зарубежного производства по стандартам Евросоюза. Первоначально сертификат EASA 1450.486 на организацию PART-145 был получен в апреле 20010 года и давал право инженерно-авиационной службе аэропорта Хабаровск на обслуживание воздушных судов семейства Airbus 320. В сентябре этого года ИАС расширила свой рейтинг, и в дополнение к имеющемуся, получила допуск к обслуживанию воздушного судна типа Boeing 757.

К расширению рейтинга на предприятии готовились в течение года: была подготовлена производственная база, персонал инженерно-авиационной службы прошёл специальное обучение.

Стоит отметить, что в России подобными сертификатами обладают только авиакомпании и аэропорт Хабаровск является единственным в России аэропортом, сертифицированным Европейским агентством авиационной безопасности на выполнение технического обслуживания воздушных судов по европейским стандартам.

 

Эта запись была опубликована 13.09.2011в 16:21. В рубриках: Бизнес.


Другие новости