Конкурс ледовых скульптур «Амурский хрусталь» открылся во вторник в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии Хабаровска.

По данным синоптиков, в Хабаровске сейчас минус 22 градуса.

«Ощутимый мороз на настроение участников не повлиял, несмотря на то, что над созданием композиций им придется работать на холоде три дня, все десять команд намерены бороться за главный приз — поездку на фестиваль ледовой и снежной скульптуры, который пройдет в китайском городе Харбине в 2009 году», — сказал представитель пресс-службы мэрии.

Он уточнил, что на фестиваль в Харбин поедут команды, занявшие первое и второе места. Остальные участники получат денежные призы. Специально для этого мэрия города впервые в этом году учредила призовой фонд в 80 тысяч рублей.

Собеседник сообщил, что подведение итогов конкурса состоится в пятницу, награждение участников пройдет накануне Нового года.

По его словам, в этом году тема конкурса «Зимняя сказка», ледовые скульптуры будут оснащены цветной подсветкой и станут украшением зимнего городка в городском парке «Динамо». Открытие новогоднего городка пройдет 31 декабря.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 23.12.2008в 16:41. В рубриках: Культура.


Другие новости