Отдел судебных приставов (ОСП) по Центральному району г. Хабаровска 13 сентября 2010 положил начало исполнению решения суда по принудительному освобождению помещения магазином ювелирных изделий «Весна» из подвального помещения, расположенного по ул. Пушкина 31, г. Хабаровск. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

В ОСП по Центральному району из Арбитражного суда Хабаровского края поступило два исполнительных листа обязать ООО «Весна» освободить нежилое помещение, обязать индивидуального предпринимателя освободить помещение.

В установленные сроки в исполнительном производстве ответчик помещение не освободил. После необходимых в этом случае штрафных санкций в отношении ответчика, оставленные судом в силе, судебный пристав-исполнитель принял решение о принудительном освобождении помещения силами службы судебных приставов. После соответствующего разрешения на это действо начальником отдела — старшим судебным приставом ОСП по Центральному району А.Ю. Барашковым, ответчик был уведомлен должным образом о предстоящих исполнительных действиях. В указанное время директор магазина «Весна» на исполнительные действия не явился, все двери магазина были закрыты. Тогда, в соответствии с законом «Об исполнительном производстве», было решено силами службы судебных приставов приступить к принудительному освобождению помещения.

Все имущество, находящееся в помещении, подвергнуто строгой описи при понятых, и отснято на фотокамеру. Ювелирные изделия после соответствующей описи в присутствии представителей Дальневосточной государственной инспекции пробирного надзора и понятых, передаются на хранение в ячейки одного из банков Хабаровска.

После завершения исполнительных действий по принудительному освобождению помещения ответчик обязан будет оплатить все финансовые издержки, понесенные УФССП России по Хабаровскому краю при освобождении помещения и хранения имущества.

 

 

Эта запись была опубликована 15.09.2011в 10:34. В рубриках: Общество.


Другие новости