В рамках проводимой операции «МАК» сотрудниками Тындинского ЛО МВД РФ на транспорте задержан 22-летний житель поселка Албазино, у которого в сумке с личными вещами обнаружен пакет с частями растений дикорастущей конопли. История, которую рассказал задержанный достаточно обыденная, увидел кусты дикорастущей конопли, сорвал и высушил. Использовать полученный наркотик хотел исключительно в личных целях. Может и использовал, если бы не помешали сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Сентябрь месяц — время заезда работников вахтовым методом на новый сезон работы. Именно на такую работу и ехал устраиваться житель п.Албазино. Работа вахтовым методом на самом деле не простая: выезжаешь на несколько месяцев в лес, работаешь преимущественно на улице, и здесь бы пригодились теплые вещи и медикаменты, а у задержанного практически полупустая сумка, только килограмм марухуаны. Долго на таком «пайке» конечно не протянешь. В содеянном задержанный раскаивается, дома остались двое маленьких детей. Хотя, по статистике, каждый следователь и дознаватель скажет, что как только человек оказывается на противоположной стороне с законом, он тут же вспоминает о маленьких детях, жене и пожилой маме, которой требуется уход.

Общая масса изъятой марихуаны, в высушенном виде, составила более 1 килограмма. В соответствии с действующим законодательством — это является особо крупным размером. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотиков в особо крупном размере. Молодому человеку грозит от 3 до 10 лет тюрьмы.

 

Эта запись была опубликована 15.09.2011в 15:36. В рубриках: Сводка.


Другие новости