Для жителей нашего края лето выдалось на редкость жарким. Временами показатели термометров зашкаливали за отметку 35 градусов.
Накала температур не выдержала электропроводка частного двухквартирного дома, что находится в поселке Переясловка. Огонь там вспыхнул в конце июля в 4 часа утра. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
На момент пожара в доме находились две женщины. Оказавшись в беде, они не сразу поняли что происходит. Из-за раннего утра одна из женщин мирно спала, в то время, как ее соседка преклонного возраста уже потеряла сознание от распространившегося угарного газа.
К счастью пострадавших, неподалеку от места бедствия находились сотрудники полиции Е.М. Наумов и Федосов В.С., которые сразу же сообщили о случившемся в дежурную часть. Полицейские не теряли времени даром и приступили к спасению людей еще до приезда пожарных служб. На помощь подоспел еще один экипаж ДПС в составе инспекторов ГИБДД А.Г. Безжелезных и С.В. Челенкова.
Благодаря совместным усилиям из полыхающего дома удалось спасти беззащитных, перед разгулявшейся стихией, женщин. В одной квартире пришлось выломать дверь, а бабушку, которая уже была без сознания, спасли через окно.
Когда полицейские поняли, что в доме больше нет людей, то приняли меры по тушению пожара.
О своем ночном подвиге молодые люди рассказали не сразу. Поведать о случившемся им пришлось из-за того, что сослуживцы заметили у них обожженные руки и стали одолевать расспросами.
За проявленное мужество и оперативность, проявленные в экстремальных условиях, а также за самоотверженное спасение граждан, сотрудники полиции поощрены руководством ОМВД России по району имени Лазо денежной премией.

Эта запись была опубликована 16.09.2011в 14:12. В рубриках: Сводка.


Другие новости