Хабаровские полицейские обеспечили общественный порядок при проведении мотофристайл-шоу. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В рамках празднования 73-й годовщины со дня образования Хабаровского края на центральном стадионе имени В.И. Ленина проведено «Мотофристайл-FMX-шоу» с участием знаменитых российских и итальянских райдеров. На мото-акробатическое выступление пришло посмотреть свыше десяти тысяч хабаровчан и гостей краевой столицы. Иван Закони, Вани Оддера, Масимо Бьянкончини и лучший российский мотофристайлер Алексей Колесников показали сложнейшие трюки, поднимая свои 100-килограммовые мотоциклы до десяти метров в воздух. 
В целях обеспечения общественного порядка и безопасности зрителей и участников показательной программы УМВД России по Хабаровскому краю было задействовано около двухсот полицейских, ста военнослужащих ВРК ВВ МВД России, пять патрульных экипажей, кинологи с собаками.
Совместно с сотрудниками одного из частных охранных предприятий при входе на стадион был обеспечен досмотр и пропускной режим. Такая мера необходима с целью исключения возможности прохода на стадион лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в одеждах с экстремистской символикой. Для недопущения пронесения на стадион оружия и предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия, при входе зрители проверялись металлодетекторами.
Для предупреждения нарушений правопорядка нетрезвыми зрителями на стадионе и прилегающей к нему территории была запрещена реализация всех видов алкогольной продукции.

 

Эта запись была опубликована 19.09.2011в 11:49. В рубриках: Сводка.


Другие новости