Хабаровская краевая федерация горного велосипеда, магазин «Bike Police» и торговая марка «GIANT*» представляют:

ТРЕТИЙ этап Открытого чемпионата GIANT Хабаровского края по горному велосипеду! Соревнования состоятся в воскресенье 25 сентября 2011 г. Как и предыдущие два этапа, мероприятие пройдет в парковой зоне Воронеж-1, однако на этот раз на новых трассах! Но райдеров по-прежнему ждут головокружительные спуски, опасные трамплины и затяжные подъемы, а зрителей захватывающее дух зрелище от лучших мастеров дальневосточного маунтинбайка!

К соревнованиям допускаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ любого возраста и пола из любого города Хабаровского края, Дальневосточного Федерального округа или Российской Федерации. Обязательные условия: исправный велосипед в конфигурации, соответствующей дисциплине, и шлем. Рекомендуется также прочая защита — рук, ноги, спины. Стартовый взнос  — 200 р.

Выносливые гонщики смогут проверить свои силы в олимпийской дисциплине кросс-кантри (гонки по пересечённой местности), бесстрашные – испытать себя и свой байк в экстремальном даунхилле (англ. downhill — «вниз с холма», скоростной спуск с горы). Чтобы борьба была равной, обе дисциплины разделены на две категории – новички и профессионалы. Отличия в том, что у «чайников» трасса в два раза короче и есть некоторые послабления (например, в даунхилле разрешается объезжать трамплины). Райдер сам выбирает, в какой категории выступать, а побеждает тот, кто покажет лучшее время на финише.

Чемпионат проходит в  4 этапа (каждое последнее воскресенье месяца до октября включительно). За каждый этап райдерам начисляются очки. По итогам четырёх этапов гонщики, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены кубком GIANT и призами от магазина Bike Police!

Дополнительная информация для участников по телефону: (4212) 25-65-55

 

Эта запись была опубликована 20.09.2011в 17:46. В рубриках: Спорт.


Другие новости