Голодная нужда толкнула трех молодых людей, жителей города Николаевск-на-Амуре, на совершение кражи чужого имущества. Не имея каких-либо средств к существованию, злоумышленники взламывали крыши гаражей в в одном из гаражно-строительных кооперативов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В первый раз, проникнув в гаражное помещение при помощи металлического лома, молодые люди из корыстных побуждений похитили имущество на общую сумму почти пятнадцать тысяч рублей. Но награбленного преступникам показалось мало и, находясь все в том же ГСК, они обокрали соседний гараж. Похищенное ими имущество владелец бокса оценил на сумму свыше тридцати тысяч рублей. Все свои трофеи молодые люди распределяли между собой.
Подождав примерно месяц и убедившись, что их преступление осталось безнаказанным, трое друзей решили попытать удачу еще раз. Жертвами очередного, теперь уже массового грабежа, стали все те же гаражи в ГСК. Позвав на подмогу еще одного товарища, все тем же ломом, взломали несколько гаражей подряд. Награбив добра примерно на пятьдесят тысяч, друзья поспешили разделить имущество. Наиболее ценные вещи правонарушители оставили для дальнейшей продажи и личного пользования, а оставшуюся часть — продукты питания, разделили и унесли по домам.
Преступники своими действиями причинили значительный ущерб владельцам краденого имущества, за что и понесут заслуженное наказание – уголовное дело по обвинению молодых людей в совершении серии краж направлено в суд. Решение суда все четверо обвиняемых будут дожидаться в следственном изоляторе. Большую часть похищенного ими имущества удалось изъять во время обыска.

Эта запись была опубликована 21.09.2011в 09:13. В рубриках: Сводка.


Другие новости