Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску задержали несовершеннолетних девушек, которые на протяжении длительного времени совершали грабежи в отношении детей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Единую схему действий грабительницы не разрабатывали, действовали, как говорится, по обстоятельствам. Если попадался доверчивый ребенок, им не составляло особого труда хитростью выманить у него интересующую вещь или деньги. Девушки, восхищаясь и нахваливая приглянувшийся предмет, просили посмотреть или одолжить его на время. Гордый обладатель «ценной вещицы», ничего не подозревая, сам отдавал в руки злоумышленниц собственное имущество. Но в случае, когда дети добровольно не соглашались передать вещи, несовершеннолетние грабительницы действовали более дерзко и решительно. Они силой отбирали желаемую вещь и убегали. Подростки покушались не только на телефоны, деньги, но также и на одежду школьников.
В настоящее время установлена причастность задержанных к четырем фактам ограбления несовершеннолетних. Но полицейские не сомневаются, что подобных злодеяний ими совершено гораздо больше. Сотрудники ОП № 1 выясняют, не причастны ли юные грабительницы и к другим уголовным преступлениям, которые они могли совершить также в отношении своих сверстников.

Эта запись была опубликована 21.09.2011в 09:15. В рубриках: Сводка.


Другие новости