Вице-премьер РФ Дмитрий Козак проведет в субботу селекторное совещание с регионами для предупреждения аварий в отоплении на новогодних праздниках, сообщил замглавы Минрегиона РФ Сергей Круглик.

«В субботу под руководством Дмитрия Николаевича Козака будет проведено селекторное совещание по предстоящей неделе отдыха. Как раз именно в эти дни, как правило, возникают все проблемы с прохождением отопительного сезона», — сказал он.

Он напомнил, что в этом году был впервые введен рейтинг субъектов РФ по подготовке к отопительному периоду и по результатам его прохождения. Действует специальная межведомственная комиссия, на заседания которой приглашаются отстающие регионы.

«На самом деле, это дает свой эффект. Хоть и были обиды со стороны субъектов РФ — «зачем вы нас так отрейтинговали», — сказал Круглик.

По его словам, как раз в регионах, которые попали в число отстающих по подготовке к зиме, в декабре произошли аварии. В их числе Круглик назвал Якутию, Камчатку, Иркутскую и Амурскую области.

Круглик сообщил, что итоги работы региональных и муниципальных властей по прохождению отопительного сезона будут затем обсуждаться на заседании правительства РФ.

На заседании в субботу также пойдет речь о стимулировании жилищного рынка, сообщает управление по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В совещании примут участие все субъекты РФ. О том, насколько объекты ЖКХ справляются с отопительным сезоном, расскажут представители Сахалина, Тюменской, Ульяновской, Курской и Воронежской областей, а также Тувы и Якутии. О мерах по поддержке строительного рынка на обратную связь с Москвой выйдут Башкирия и и Краснодарский край.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 29.12.2008в 11:19. В рубриках: Экономика.


Другие новости