Из них 527 счетчиков принято на коммерческий учет МУП «Водоканал». Всего же в соответствии с федеральным законом «Об энергосбережении и  повышении энергетической эффективности» в многоэтажках краевого центра, находящихся в ведении управляющих организаций, необходимо установить 2335 приборов учета. До конца нынешнего года за счет субсидий из городского бюджета, а это 50 процентов расходов, и средств собственников запланирован монтаж 320 общедомовых приборов учета холодной воды в 308 многоквартирных домах. Кроме того, как отметил начальник управления ЖКХ Сергей Чернышов, в краевом центре действует муниципальная долгосрочная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Хабаровске на 2010-2015 гг.». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В соответствии с ней в 2011 году в городском бюджете запланировано два миллиона рублей на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды. Сейчас специалисты управления ЖКХ завершают формирование адресного списка муниципальных квартир, жильцы которых имеют право на льготу. Здесь учитываются предложения управления по социальной работе с населением, а также данные расчетно-кассового центра о семьях, которые получают субсидии. Перед внесением в список специалисты управляющих организаций обследуют каждую квартиру, чтобы определить техническую возможность помещения для установки приборов учета воды.

Кроме того, в ноябре-декабре 2011 года в Хабаровске запланированы работы по ремонту и замене лифтового оборудования. Так, в  восьми многоквартирных домах, которые находятся в ведении управляющих организаций ООО «ДВ Союз» и ООО «Северный округ», будут обновлены 25 подъемников, цена вопроса – более сорока млн. рублей. Уже известен поставщик лифтового оборудования, это ООО «Регион-лифт», его определили  в результате конкурсного отбора.

 

Эта запись была опубликована 21.09.2011в 15:06. В рубриках: Общество.


Другие новости