В дежурную часть отдела полиции, расположенного в Северном округе краевого центра, поступило заявление директора одного из обществ с ограниченной ответственностью о том, что у его дочери похитили телефон.
Кража произошла в обеденный «час пик» в автобусе маршрута № 21. Злоумышленник воспользовался тем, что на этой остановке в это время обычно общественный транспорт переполнен – студенты и школьники после занятий возвращаются домой. Поэтому завладеть сотовым телефоном 27-летнему мужчине не составило большого труда. Он видел, что девушка, поговорив по сотовому телефону, при входе в автобус положила мобильник в карман куртки. Упустить такую легкую добычу преступник не смог. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Однако далеко уйти с краденой вещью он не успел, так как был задержан сотрудниками полиции. Сейчас рассматривается версия о его причастности к подобной краже, совершенной еще в марте этого года в автобусе маршрута № 35 в районе все той же остановки «Университетская».
В отношении подозреваемого в краже избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Эта запись была опубликована 21.09.2011в 15:46. В рубриках: Сводка.


Другие новости