В четверг, 22 сентября 2011 года, команда ФК «СКА-Энергия» в рамках 29-го тура Первенства Россиипо футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2011-2012 гг. на своем поле принимала ФК «Енисей» (Красноярск).
Матч закончился поьедой хабаровчан. Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба «СКА-Энергия».

ФК «Ска-энергия» (Хабаровск) – ФК «Енисей» (Красноярск) – 4:3

Голы:
09 – Голяткин (Мурнин, угловой)– 1:0
15 – Луценко (Яркин) – 2:0
17 – Яркин – 3:0
26 – Фатуллаев – 3:1
48 – Базанов – 3:2
63 – Яркин – 4:2
66 – Фатуллаев – 4:3

Статистика:
Голевые моменты:
5 — 4
Удары (в створ ворот):
11 (8) – 11 (5)
Угловые:
7 — 3.
Лучшие игроки:
Предупреждения:
4 – 2.
Нестеренко(31), Киселев(33), Яркин(45), Голяткин(54) – Гаурачс(25), Федорив(76).
Удаления:
нет – нет

 

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров.

Александр Алфёров, главный тренер ФК «Енисей»:

-Очень интересная игра, много забитых голов, к сожалению, мы очень плохо начали, не знаю с чем это связано, пока трудно объяснить, надо просмотреть, проанализировать… Но со счёта 3:0, конечно, очень тяжело начинать… Я думаю, мы всё-таки сохранили лицо, счёт 4:3 это не 3:0, конечно… Но у нас было достаточное количество ошибок в обороне, чем хозяева очень хорошо воспользовались.

— У Вас стоит задача попасть в восьмёрку?
У нас нет задачи попасть в восьмёрку, наша задача — остаться в ФНЛ.

Сергей Фельдман, и.о. главного тренера ФК «СКА-Энергия»:

— Ну, Вы все сами видели — команда «Енисей» не зря идёт среди лидеров первого дивизиона, я бы поставил их в один ряд с «Аланией» и «Мордовией» по содержанию игры, команда играющая, грамотная, многим командам очень тяжело с ними. Тем не менее, у нас нет такого: команда ведёт 2:0 и не хочет выигрывать, 3:0 и не может удержать… Это всё ерунда. Это не нежелание, и не стечение обстоятельств, это прежде всего психология, а психология не меняется за короткий период. Тем не менее, она медленно и верно будет изменена на достижение победного результата. А так… Такие игры нравятся зрителям, много забитых голов. Может над нами висит какой то «злой рок»? В Воронеже забили с рикошета, здесь забили с неимоверного рикошета, но тем не менее команда выстояла. Мы не сильнее красноярцев, это явно, поэтому выиграть вдвойне почетно.

— С 19 сектора видно лучше, или командой руководить удобнее?
— Наверное не хотелось мне менять прошлогодний фартовый сектор, в прошлом году там сидели с Алексеем Николаевичем, да и с верху лучше видно.

— Общаетесь ли вы Алексеем Поддубским во время матча?
— Да, мы держим телефонную связь.

— Как вы считаете, нашей команде нужен опытный тренер, или молодой специалист?
— Нужен специалист с определенным опытом работы в командах первого дивизиона, может быть который прошел и Премьер-лигу, но которому бы хотелось еще работать, а не останавливаться на определенном уровне. Если учесть наши дальневосточные условия — не каждый тренер поедет к нам. Не каждый согласится работать за зарплату, которую мы можем платить. Не каждый тренер поедет именно работать. Квалифицированных специалистов сейчас достаточно, но с каждым из них нужно встречаться, беседовать,
смотреть, как он сможет адаптироваться к нашим условиям, ужиться в коллективе, не раскиснет ли после нескольких длительных перелетов, и не напишет заявление об уходе.

— Не станет ли традицией, что вам приходиться тренировать команду?
— Не станет, вы думаете мне нравиться этим заниматься? Хочется нормально работать, но ситуация складывается по-разному. Надо быть сильным, хорош не тот кто не падает, а тот кто всегда встает. Сейчас будем стараться найти тренера на долгий срок. Реальные кандидатуры у нас уже есть, но называть их фамилии преждевременно. С кем-то не можем сойтись в финансовых условиях, с кем-то — в инфраструктурных, но думаю, в ближайшее время, мы обязательно решим этот вопрос.

Следующий матч ФК «СКА-Энергия» проведет дома, в воскресенье 25 сентября 2011 года с ФК «Сибирь» (Новосибирск).
ВНИМАНИЕ! Начало матча назначено на 16:00 по хабаровскому времени (09:00 мск время).

Эта запись была опубликована 23.09.2011в 09:33. В рубриках: Спорт.


Другие новости