В конце августа 2010 года нечистый на руку хабаровчанин, уже имевший конфликт с законом, зашел в квартиру, дверь которой была не заперта, и, воспользовавшись тем, что хозяева были на кухне за закрытыми дверями, похитил в прихожей сотовый телефон. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Спустя несколько дней, в том же районе г. Хабаровска он, обходя подъезд за подъездом в поисках незакрытых квартир нашел такую и, убедившись, что в комнатах никого нет, похитил сумку с документами, после чего с места происшествия скрылся.
Почувствовав свою безнаказанность мужчина совершил еще три кражи в г. Хабаровске из квартир, входная дверь которых была не заперта. В одном случае, убедившись, что присутствующие в квартире люди находятся в другой комнате, он из спальни похитил норковую шубу, в другом — приоткрыл дверь квартиры, протянул руку через открытую входную дверь и похитил вещи, лежавшие в коридоре, на сумму свыше двадцати тысяч рублей, в третьем — убедившись, что дверь не заперта на замок, незаконно проник в жилище и воспользовавшись тем, что находившийся в квартире хозяин спит, вынес из квартиры вещи и технику на сумму более тридцати тысяч рублей. После совершения краж, он благополучно скрывался с мест совершения преступлений.
Подвела его неаккуратность – в последней обворованной им квартире эксперты-криминалисты обнаружили отпечатки пальцев, не принадлежащие хозяевам жилища. А учитывая то, что хабаровчанин уже был ранее судим и его «пальчики» находятся в базе данных, оперативникам не составило труда установить личность преступника, его местонахождение и задержать любителя легкой наживы.
По приговору Индустриального районного суда г. Хабаровска следующие четыре с половиной года злоумышленник проведет за колючей проволокой в исправительной колонии строгого режима.

Эта запись была опубликована 23.09.2011в 09:55. В рубриках: Сводка.


Другие новости