В матче против «Салавата Юлаева» «Амур» создал множество моментов, в два раза перебросал соперника, но шансы свои не использовал. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

Хозяева начали матч весьма активно – уже на исходе первой минуты великолепный слаломный проход удался Александру Никулину. Его остановили с нарушением правил и сине-белые имели неплохие шансы реализовать большинство. Однако не получилось.

А вот уфимцы вскоре свой шанс использовали. А к 14-й минуте, использовав ошибки хабаровчан, и вовсе повели в счете – 3:0.

Подгоняемые трибунами, хозяева продолжали идти вперед, гости активно удалялись, и на 17-й минуте Петр Врана реализовал большинство, подставив клюшку под бросок Мяенпя. Во втором периоде «Амур» вовсе доминировал на площадке. Достаточно сказать, что соотношение бросков по итогам двадцатиминутки было 16-2 в пользу дальневосточников. Однако результативным оказался лишь выстрел Сергея Перетягина при игре «5 на 3». В остальном хабаровчане атаковали весьма опасно, но безрезультатно.

В заключительной трети у хозяев мало что получалось. Уфимцы еще дважды реализовали большинство и довели матч до победы.

Общее соотношение бросков по ходу матча составило 42 – у «Амура» и 21 – у «Салавата».

Завтра – ответный матч.

«Амур» (Хабаровск) – «Салават Юлаев» (Уфа) 2:5 (1:3;1:0;0:2)

Голы: 04:58 Сапрыкин (Сушинский, бол.), 0:1; 09:20 Мирнов (Свитов, Клепиш), 0:2; 13:26 Сушинский (Козлов, Сапрыкин), 0:3; 16:31 Врана (Мяенпя, Осипов, бол.), 1:3; 24:35 Перетягин (Копейкин, бол.), 2:3; 48:07 Сапрыкин (Сушинский, бол.), 2:4; 49:56 Радулов (Григоренко, Зиновьев, бол.), 2:5.

Броски: 42 (16+16+10) – 21 (8+2+11)

Штраф: 12 (2+6+4) – 20 (8+8+4)

Послематчевая пресс-конференция:

Сергей Михалёв, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Мы готовились к непростой игре. Смотрели матчи «Амура», который вернулся с выезда с шестью очками. К тому же, первый домашний матч сезона. Ожидали, что хозяева сразу активно пойдут вперёд. Так, в общем-то и получилось. У «Амура» было преимущество в первых двух периодах, они создали достаточно моментов. Но, наверное, сказалось мастерство наших игроков. Несмотря на такой крупный счёт, игра для нас получилась очень сложной, мы отдали все силы.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

— Для меня стало сюрпризом то, что наши игроки в начале матча так нервничали. В матче с такой сильной командой, как «Салават Юлаев», нельзя давать сопернику преимущество в три шайбы уже в первом периоде. Тем не менее, мы создали достаточно голевых моментов, должны были забивать. Трудно сказать, что случилось с командой во втором перерыве. Думаю, все видели, что у нас есть определенные проблемы в команде. Нам нужно усиливать оборону, приглашать еще одного защитника. К тому же, завтра на лёд не выйдет Никулин. Вместо него, видимо, будет привлекать игрока из молодежной команды.

 

Эта запись была опубликована 24.09.2011в 11:54. В рубриках: Спорт.


Другие новости