Делегация, прилетевшая в Хабаровск из китайского города Харбина, состояла из пяти сотрудников Хэйлунцзянского института профессиональной подготовки офицеров Министерства общественной безопасности КНР во главе с начальником института товарищем Ян Тун Юн.
Программа пребывания китайских коллег в ДВЮИ МВД России была большой и насыщенной. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Гости из Поднебесной основательно познакомились с институтом:осмотрели аудитории и учебные кабинеты, побывали в читальном зале и библиотеке, в институтской телестудии. Китайские товарищи посетили занятия на кафедре боевой подготовки, побывали на кафедре криминалистики, приняли участие в проведении занятий по китайскому языку.
Во время своего пребывания в ДВЮИ МВД России Министр внутренних дел, генерал армии Рашид Нургалиев подчеркнул, что обучение курсантов китайскому языку — сегодня очень важно и актуально. Будущим полицейским предстоит работать в приграничных краях и областях Дальнего Востока. Рашид Гумарович одобрил положительный опыт ДВЮИ МВД России этом направлении, отметил творческую и инициативную работу начальника института генерал – майора полиции Андрея Бахты.
Взаимные визиты делегаций двух ВУЗов, готовящих специалистов по борьбе с преступностью, стали доброй традицией.
Покидая Хабаровск, руководитель делегации товарищ Ян Тун ЮН тепло благодарил руководство института за теплый прием и пригласил российских коллег совершить ответный визит в Харбин

Эта запись была опубликована 26.09.2011в 14:11. В рубриках: Общество.


Другие новости