Зачастую сами владельцы способствуют тому, что их телефон становится легкой добычей. Как правило, находясь в магазине, автобусе или на улице, мы кладем свой телефон в карман, что только упрощает работу злоумышленникам. Ведь вытащить сотовый из куртки человека в переполненном автобусе особого труда не составит. Помимо всего прочего, телефон может быть похищен прямо из квартиры, в которую вы имели неосторожность впустить малознакомого человека. В этом случае хищение происходит, если средство связи оставлено без присмотра на каком-нибудь видном месте. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Пример подобного воровства произошел 21 сентября 2011года по переулку Иртышскому, когда злоумышленник, находясь в квартире, похитил сотовый телефон, стоимостью 12 000 рублей. Обнаружив пропажу, владелец квартиры тут же обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий вора удалось задержать в кратчайшие сроки, и вернуть украденное.
Или другой случай, когда телефон был также оставлен без присмотра, но теперь в автомобиле. В 4 часа утра 22 сентября 2011 года по переулку Ленинградскому из машины был похищен сотовый телефон стоимостью 3 000 рублей. Пострадавший тут же заявил в полицию. Буквально в считанные минуты сотрудниками полиции был найден пропавший телефон вместе с похитителем.
Как правило, грабителями становятся граждане, ранее судимые, не имеющие средств к достойному существованию.
Пресс-служба УМВД России предупреждает: будьте бдительны! Не оставляйте свое имущество без присмотра. Не впускайте подозрительных людей в свои квартиры. Внимательность к окружающим поможет вам сохранить свое имущество в ценности и сохранности.

Эта запись была опубликована 26.09.2011в 14:39. В рубриках: Сводка.


Другие новости