Выпуск газеты открывает информация о подготовке Хабаровска к отопительному сезону. О том, какие работы провели городские ТЭЦ,  где отремонтированы теплотрассы и заменены трубопроводы, не замерзнут ли жители района Красной речки этой зимой, в материале «К сезону готовы, холода откладываются».

Раздел «Городские подробности» представлен подборкой новостей. Вы узнаете, как идет в Хабаровске месячник по санитарной уборке города,  какие участки будут приведены в порядок; когда пройдет фестиваль церемониальных отрядов и кто примет в нем участие;  миновал ли пик заболеваемости серозно-вирусным менингитом,  и  кто защитит банки от хакеров; а также многое другое.

О развитии экономики в городе, о проблемах бизнеса, и предстоящих экономических мероприятиях читайте в экономическом приложении к газете «Хабаровские вести».

Почему в хабаровских магазинах мало недорогой мебели и что сдерживает ее производство. Об этом Петр Мазур рассуждает с руководителем фабрики «Династия» Дмитрием Саксониным в материале «Сырьевая малина погубит нас, если не возьмемся за дело».

Обзор потребительского рынка в статье «Овощная радость». Рынок недвижимости представлен в материале «Жилье без подвоха».

О чем говорили  участник круглого стола, состоявшегося в Дальневосточном объединении промышленников и предпринимателей, какие проблемы обсуждали,  читайте в статье «Российский крест».

Сегодня газета предлагает читателям принять участие в обсуждении проекта стратегии «Стратегия 2020», который  обсуждается в правительстве страны. Этот 500-страничный документ, содержит ряд радикальных инноваций, которые, по задумке авторов, помогут вывести экономику и социальную сферу нашей страны на принципиально новый уровень. Наряду с предложениями о повышении пенсионного возраста и расширении возможностей платной медицины стратегия содержит большой раздел, посвященный решению транспортных проблем России. Суть проблемы изложена в статье «Потянем ли идею?».  Каждый желающий может принять участие в обсуждении.

Профессиональный праздник работников учреждений дошкольного образования отмечен статьей «Вкусно? Очень вкусно!». Это рассказ о шеф-поваре детского сада № 166  Надежде Ковгановой, которая у плиты учреждения  стоит уже 33 года.

Своими впечатлениями  о доме ветеранов им. Соболенко и его молодом директоре Маргарите  Крюковой  поделилась Надежда Демчук, приурочив их ко Дню пожилых людей.

В разделе «Город и мы» поднимаются проблемы вандализма. Как утверждает автор статьи Елена Тихонова, ни одно место в городе, даже самое красивое и особо охраняемое, не может похвалиться тем, что по нему не прошлись хабаровчане.  О том, какие это места и на что способны горожане, в статье «Земляки-неандертальцы»

 

Эта запись была опубликована 26.09.2011в 18:03. В рубриках: Общество.


Другие новости