Туомо Таркки провел отличный матч, раз за разом выручая своих партнеров. Оскар Осала открыл счёт, дав «Нефтехимику» шанс на победу. Микко Мяенпя восстановил статус-кво, и вообще выглядел весьма ярко. Ханну Йортикка вместе с «Амуром» праздновал четвертую победу в семи матчах. Одним словом, финны были на виду. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

26 сентября 2011 г.

«Амур» — «Нефтехимик» 3:1 (0:0;1:1;2:0)

Голы: 32:06 Осала (Белов), 0:1; 37:50 Мяенпя (Петружалек, бол.), 1:1; 49:49 Александров (Копейкин, Перетягин, бол.), 2:1; 53:49 Осипов (Тарасов, Петружалек), 3:1.

Броски: 32 (8+14+10) – 25 (6+7+12)

Штраф: 6 (2+2+2) – 16 (6+6+4)

Вратари: Лашак – Таркки.

Послематчевая пресс-конференция:

Александр Смирнов, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

— В сегодняшней игре «Амур» немножечко превосходил нас в движении, был побыстрее. Нам банально не хватило сил, свежести. Ну и, конечно, большое количество заработанных нами удалений сказалось. Мы практически целый период отыграли в меньшинстве. Это очень много. В то же время, некоторые судейские решения, мягко говоря, вызывали сомнения.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

— Начало игры у нас получилось очень плохим. Практически во всех компонентах мы что-то упускали. Возможно, слишком много сил оставили в предыдущем матче против «Салавата Юлаева». И последние десять минут второго периода мы провели отвратительно. Соперник провел контратаку «два против одного», три раза игроки «Нефтехимика» вышли втроем против двух.Для такого уровня это слишком много, мы не можем такого допускать. Но, слава Богу, в третьем периоде мы агрессивнее стали действовать на пятаке, создавали «трафик» перед чужими воротами. Поэтому и забили два гола. Как бы то ни было, у нас шесть игроков в списке травмированных и они нужны нам как можно быстрее.

 

Эта запись была опубликована 27.09.2011в 09:55. В рубриках: Спорт.


Другие новости