Проект закона «О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае» рассмотрен сегодня в первом чтении на внеочередном заседании комитета по социально-экономическому развитию края. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Законопроект направлен на создание благоприятных условий для осуществления инвестиционной деятельности и привлечение инвестиций в экономику Хабаровского края. Представленный проект закона закрепляет основные принципы инвестиционной политики в Хабаровском крае, устанавливает формы краевой государственной поддержки и условия ее предоставления субъектам инвестиционной деятельности, определяет формы, условия и порядок  участия края в государственно-частном партнерстве.

Задача привлечения инвестиционных ресурсов является приоритетной для всех субъектов Российской Федерации и во многом определяет их политику и перспективу. Усиление конкурентной борьбы за приток инвестиционных ресурсов требует максимального использования своих конкурентных преимуществ и создание благоприятных условий для реализации инвестиционного проекта на своей территории.

Проект регионального закона «О государственной инвестиционной политике» систематизирует формы и механизмы поддержки инвестиционной деятельности на территории края. Законопроект вводит виды финансовой и организационной краевой государственной поддержки, а также определяет порядок оказания краевой гос. поддержки и признания инвестиционного проекта приоритетным.

Одним из новаций законопроекта стала глава, в которой определяются механизмы реализации государственно-частного партнерства, условия участия края в таком партнерстве, порядок конкурсного отбора инвесторов для заключения соглашений, связанных с реализацией проектов на условиях государственно-частного партнерства.


Эта запись была опубликована 27.09.2011в 16:02. В рубриках: Экономика.


Другие новости