Первый Международный фестиваль церемониальных отрядов   примет более 300 участников, в том числе и иностранных гостей из Южной Кореи, Японии, Китая.

Делегация Китайской Народной Республики начнет свой визит со встречи с хабаровскими школьниками. В первый день работы Фестиваля, 01 октября, с 09:00 до 10:30, мужской танцевальный отряд из средней общеобразовательной школы № 78 г. Далянь, посетит с дружеским визитом гимназию восточных языков № 4, расположенную по адресу: ул. Герасимова, 16.

Этот коллектив является активным участником различных общественных мероприятий, проводимых в г. Далянь. В его состав входят первоклассный мужской танцевальный отряд, отряд барабанщиков и женский хор.

Мужской танцевальный отряд в прошлом году удостоился национальной золотой награды и принял участие в передаче «Встреча детей», проводимой государственным телевидением КНР.

Стоит особо отметить, что в качестве первого отряда барабанщиков на Северо-востоке Китая, использующих африканские барабаны, коллектив неоднократно принимал участие в различных городских выступлениях и стал гордостью своих школьных товарищей.

На этот раз коллектив делает ставку на команду барабанщиков, играющих на традиционных китайских барабанах, в том числе поясничных барабанах «Аньсай» и ударных барабанах, характерных для северной части Китая.

В рамках встречи планируются: презентация гимназии и выступление наших ребят на родном языке гостей; экскурсия по гимназии, с посещением наиболее интересных кабинетов; традиции русского чаепития – презентация на китайском языке; а также свободное общение между ребятами и, конечно, фотографирование.

 

 

Эта запись была опубликована 28.09.2011в 12:55. В рубриках: Общество.


Другие новости