Депутаты краевого парламента на сентябрьском очередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края приняли решение вновь назначить на должность Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае Юрия Березуцкого. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Согласно краевому закону, уполномоченный по правам человека назначается на должность Законодательной Думой Хабаровского края по представлению губернатора края сроком на пять лет. Впервые уполномоченным по правам человека Юрий Николаевич был назначен 27 сентября 2006 года. Ежегодно он отчитывался перед депутатами о проделанной работе, представляя доклад о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории края и о своей деятельности в этой сфере. За прошедший срок более 22 тысяч жителей края обратились за помощью в институт уполномоченного, ежегодно рассматривается более 4 тысяч обращений граждан, что говорит о доверии населения к этой структуре.

И губернатор, и краевые парламентарии большинством голосов вновь доверили Ю. Березуцкому выполнять благородное дело — защищать права жителей региона. Юрий Николаевич произнес клятву защищать права и свободы человека и гражданина и добросовестно исполнять свои обязанности. После этого спикер краевого парламента Сергей Хохлов вручил уполномоченному по правам человека служебное удостоверение и поздравил с назначением. В свою очередь, Юрий Березуцкий поблагодарил депутатов за оценку его деятельности, а также продуктивную совместную работу с краевым парламентом, которая сложилась за предшествующие 5 лет.

 

Эта запись была опубликована 28.09.2011в 13:23. В рубриках: Общество.


Другие новости