С 1 октября по 15 ноября для работодателей пройдет отчетная кампания в ПФР. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.  Более 20 тысяч работодателей Хабаровска должны будут представить сразу 3 вида отчетности за третий квартал 2011 года:

1. Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование по форме РСВ-1;

2. Сведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного страхования по форме СЗВ-6-1(2), АДВ-6-2(3);

3. Реестры застрахованных лиц, за которых перечислены и уплачены страховые взносы работодателем ДСВ-3.

Все формы отчетности и документы, рекомендуемый порядок их заполнения, бесплатные программы для подготовки отчетности размещены на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям» (www.pfrf.ru). Также их можно получить в по адресу: ул. Слободская, 27 или по телефону 469-000 и 469-121.

Следует учесть, что некорректно оформленные отчеты не принимаются. Чтобы быть уверенным в успешном представлении отчетности, работодателям целесообразно провести предварительную сверку поступивших платежей и с помощью проверочной программы протестировать расчет  на наличие ошибок.

Во избежание очереди каждому плательщику желательно придерживаться своей постоянной даты сдачи отчетности, которая была закреплена за ним в предыдущие отчетные кампании.

Нет необходимости приходить в Управление ПФР тем работодателям, которые предоставляют отчетность по телекоммуникационным каналам связи. В этом случае необходимо присылать одновременно одним отправлением Расчеты по страховым взносам и индивидуальные сведения. Это сделано для того, чтобы минимизировать расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам.

Страхователи, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность, но не снявшиеся с регистрационного учета, обязаны представить в ПФР нулевую отчетность.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

 

Эта запись была опубликована 28.09.2011в 14:39. В рубриках: Общество.


Другие новости