В Северо-Восточном линейном управлении МВД РФ на транспорте продолжается расследование  серии уголовных дел по статье уголовного кодекса «Мошенничество с использованием служебного положения». Их фигурантом стала руководитель одного из столичных ООО, занятого в сфере турбизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

27 сентября список потерпевших от неправомерных действий   предприимчивой бизнес-леди  увеличился еще на одного человека. В заявлении  жительницы Олекминского района республики описаны события,  произошедшие еще в ноябре прошлого года. Данный факт был вскрыт благодаря исключительно настырности самих оперативников  транспортной полиции.   В материалах дела зафиксировано, как пассажир в приподнятом настроении явился в столичный аэропорт и, проходя регистрацию на рейс, вылетающий во Владивосток, столкнулся с весьма неожиданным поворотом событий.

Так, только в течение декабря  2010 года в столичном аэропорту было зарегистрировано несколько десятков случаев, когда оформленные в данной фирме    авиабилеты на самые различные направления – в города России и Зарубежья, оказывались недействительными.   Обман раскрывался иногда за час до планируемого вылета, когда шокированным людям на досмотре в аэропорту объявляли об их отсутствии в базе регистрации пассажиров. «Не значившимися в списках» оказывались как отдельные лица,   так и целые группы из 30 человек.   Преступная схема довольна, примитивна – по каждому приобретаемому авиабилету покупатель полностью рассчитывался в авиакассе, получая взамен маршрут-квитанцию, оказывавшуюся впоследствии не подтвержденной. Следствие разбирается, где и как оседали получаемые от авиапассажиров деньги.

Тогда же оперативники транспортной полиции   провели серию обысков в центральном офисе компании, в результате чего были изъяты компьютеры с базами данных и соответствующая документация.

 

Эта запись была опубликована 29.09.2011в 14:33. В рубриках: Сводка.


Другие новости