Традиционный экологический конкурс проходит под эгидой регионального министерства природных ресурсов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Конкурс, инициированный в 2007 году Хабаровским краевым отделением «Всероссийского общества охраны природы», помогает активизировать гражданские инициативы в области экологии, стимулировать природоохранную деятельность на территории края, выявить наиболее эффективные подходы к ее организации.

Не случайно Хабаровский край неоднократно становился призером общероссийских «Дней защиты от экологической опасности», заняв в 2008 году – III место, в 2009-м – II место, в 2010-м – I место. По результатам рейтингов эколого-энергетической эффективности экономики России за 2010 – 2011 годы край вошел в группу лидеров в части экологически устойчивого развития. Эти и другие показатели свидетельствуют о серьезном подходе на территории края к деятельности по охране окружающей среды и экологической безопасности, наличии и развитии в крае экологически ответственного бизнеса, об опыте работы и традициях в сфере экологического образования, воспитания и просвещения населения края, в том числе детей и молодежи.

Министерство природных ресурсов края приглашает всех заинтересованных принять участие в конкурсе «ЭкоЛидер – 2011» и показать результаты природоохранной деятельности на территории края. Свои проекты могут представить как профессиональные экологи, так и жители края, для которых природоохранная деятельность всего лишь хобби. Кроме того, предусмотрены специальные номинации для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, администраций городских округов и муниципальных районов края.

 

Эта запись была опубликована 30.09.2011в 18:30. В рубриках: Общество.


Другие новости