Журнал, издаваемый при поддержке Губернатора и Правительства Хабаровского края, признан одним из лучших по итогам литературного конкурса, прошедшего во Владивостоке в рамках 15-й Дальневосточной выставки «Печатный двор» – 2011. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Традиционно «Печатный двор» проводит ряд конкурсов под общим названием «Книга года» на лучшее научное, учебное, краеведческое, детское и электронное издания. За это звание боролись издательства и редакции из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Магадана, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска и Якутска, представив на суд жюри свои новые книги и журналы – всего около 500 изданий.

Проект общественного движения «Хабаровск – это мы» – детский журнал «Расти с Хабаровском» – был номинирован на литературный конкурс, который проходил под эгидой Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир». Эта российская общественная организация занимается популяризацией русского языка и культуры, а также поддержкой программ изучения русского языка в различных странах мира.

Эксперты высоко оценили дебют хабаровчан: новый журнал для дошкольников и младших школьников, первый номер которого вышел в свет в начале нового учебного года, завоевал диплом второй степени. Награду за подписью заместителя исполнительного директора Фонда, известного детского писателя Татьяны Боковой получил коллектив уникального в своем роде издания под руководством главного редактора журнала – Константина Жукова.

 

Эта запись была опубликована 30.09.2011в 18:31. В рубриках: Общество.


Другие новости