Телеграммы с приветственными обращениями к организаторам и гостям Форума направили Президент России Дмитрий Медведев и Председатель Правительства РФ Владимир Путин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Сегодня в Хабаровске начал работу V Дальневосточный международный экономический форум. Телеграммы с приветственными обращениями к организаторам и гостям Форума направили Президент России Дмитрий Медведев и Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

«Дальневосточный регион имеет стратегическое значение для России, обладает значительным промышленным потенциалом и природными богатствами. И сегодня их важно максимально использовать. Большую роль в этом играют деловые связи с соседями – динамично развивающимися странами АТР», – отметил в своем обращении глава государства.

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что выработанные Форумом рекомендации послужат дальнейшему подъему восточных территорий России, развитию многопланового межрегионального и приграничного сотрудничества.

По мнению Владимира Путина, значимость восточных рубежей страны подчеркивает принятие решений о реализации здесь крупных инвестиционных проектов, нацеленных на совершенствование энергетической, транспортной инфраструктуры, модернизацию морских и авиационных портов, создание современных высокотехнологичных производств и новых рабочих мест.

«Представители бизнес-сообщества, руководители органов государственной власти, ученые и аналитики рассматривают ваш Форум как авторитетную площадку для конструктивных, содержательных дискуссий по ключевым проблемам экономики России и, прежде всего, Сибири и Дальнего Востока. Убежден, что Форум будет содействовать выработке востребованных, полезных инициатив и грамотных управленческих решений – на благо жителей восточных регионов и России в целом», – говорится в правительственной телеграмме за подписью главы кабинета министров.

 

Эта запись была опубликована 04.10.2011в 11:04. В рубриках: Экономика.


Другие новости