Дальневосточная неделя информационных технологий, направленная на развитие IT -отрасли на Дальнем Востоке, теперь будет проходить один раз в два года.  

Тем не менее 27 мая в Хабаровске начнет работу ежегодный Дальневосточный интернет-форум-2009, который объединит в себе региональную научно-практическую конференцию, Дальневосточный этап Всероссийского интернет-марафона, Дальневосточную интернет-премию «Стерх» и выставку коммуникационных технологии.

Дальневосточный интернет-форум-2009 — это 8-я региональная научно-практическая конференция, в которой участвуют представители инфотелекоммуникационного рынка Дальневосточного региона, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. На этом мероприятии выступают более 30 специалистов с докладами о развитии IT -отрасли на Дальнем Востоке, проводятся тематические семинары и круглые столы. Регистрация участников форума начнется в феврале 2009 года на сайте www.dvif2009.ru.

В это же время пройдет Дальневосточный этап Всероссийского Интернет-марафона 2009, организатором которого является Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ). В ходе проекта будут проведены мастер-классы и круглые столы с участием представителей компаний-лидеров российской IT-отрасли.

Заявки на участие в интернет-премии «Стерх» принимаются с 20 января по 20 марта 2009 года на официальном сайте интернет-премии — www.premiasterh.ru . Вручение премии состоится в Хабаровске в последний день работы форума.  

Традиционно Дальневосточный интернет-форум проводится при поддержке Правительства Хабаровского края, а также ведущих телекоммуникационных компаний Дальнего Востока.

Эта запись была опубликована 05.02.2009в 10:11. В рубриках: Общество.


Другие новости