Хабаровский «Амур», участвующий в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проведет товарищеские матчи с южнокорейским клубом «Аньянг Халла».

Как сообщил ранее РИА Новости пресс-атташе клуба «Амур» Игорь Саранчин, достигнута предварительная договоренность о товарищеских встречах с корейским клубом «Аньянг Халла». По его словам, планируется, что товарищеские матчи пройдут в Хабаровске 6, 7 и 9 февраля.

Саранчин отметил, что команда из Южной Кореи — постоянный участник чемпионата Азиатской хоккейной лиги.

«Будущий соперник в этом сезоне неплохо выступает в своем локальном чемпионате, занимая вторую строчку турнирной таблицы. В сезоне 2004-2005 корейская команда, в составе которой выступал легендарный финский форвард Эсса Тикканен, шесть раз встречалась с хабаровским клубом «Голден Амур». Команды по три раза выиграли на своих площадках: корейцы 2:1, 4:1, 3:2, россияне — 5:2, 5:0 и 9:2″, — сказал собеседник.

Он уточнил, что кроме корейских игроков, в нынешнем составе «Халлы» солируют легионеры — чех, два канадца и американец, имеющие опыт выступления в Европе и Американской хоккейной лиге (АХЛ).

РИА Новости

Эта запись была опубликована 06.02.2009в 11:43. В рубриках: Спорт.


Другие новости