Полпред Олег Сафонов проверит расходование государственных средств, выделенных на ремонт детского санатория и школы на Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости в четверг представитель департамента миграционной и информационной политики полпреда.

Президент РФ распорядился выделить более 50 миллионов рублей на капитальный ремонт зданий нескольких российских школ и детских санаториев. В Дальневосточном федеральном округе средства получат Республиканский детский туберкулезный санаторий имени Т.П.Дмитриевой в Якутске и специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 8 в Благовещенске (Амурская область).

«Президент поручил полпреду Олегу Сафонову проконтролировать целевое расходование средств, выделенных из резервного фонда Президента РФ на ремонт детских образовательных и медицинских учреждений на Дальнем Востоке», — сказал представитель департамента.

По его словам, из резервного фонда детский туберкулезный санаторий в Якутии получит на ремонт около 10,5 миллионов рублей, школа-интернат в Благовещенске — 6,3 миллиона рублей.

«Выделить деньги — это еще не все. Во-первых, нужно, чтобы они дошли до реальных потребителей, во-вторых, нужно добиться того, чтобы эти деньги были эффективно израсходованы. В этой связи необходимо выявлять и пресекать любые коррупционные проявления в этой сфере», — процитировал собеседник.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 06.02.2009в 11:45. В рубриках: Политика.


Другие новости