Суд Железнодорожного района Хабаровска приговорил участников группы, угонявших автомобили, к лишению свободы на срок от двух до 7,5 лет и штрафам, сообщил РИА Новости в пятницу представитель прокуратуры Хабаровского края.

В преступную группу входили пять человек, они угоняли автомобили в период с ноября 2006 по январь 2007 года.

«Суд квалифицировал действия подсудимых по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору), пунктам «а», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража группой лиц по сговору с причинением значительного ущерба), пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере)», — сказал представитель прокуратуры.

По его словам, суд установил, что члены группы в период с ноября 2006 по январь 2007 года похитили три автомобиля.

Он отметил, что четверо участников группы получили реальные сроки наказания и штрафы, один приговорен только к штрафу.

По его словам, подсудимый, принимавший участие во всех трех угонах, приговорен к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Двое участников группы по совокупности преступлений приговорены к шести и семи годам и шести месяцам лишения свободы и штрафу в размере 40 тысяч рублей с каждого.

Один из подсудимых получил два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без штрафа. Пятый участник группы приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 09.02.2009в 09:38. В рубриках: Происшествия.


Другие новости