В минувшее воскресенье консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» достиг поселка Эльбан. Приехавший на встречу с его коллективом глава Амурского района Иван Масько от имени жителей выразил благодарность врачам центра и другим специалистам, принимающим участие в благотворительной акции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Население небольших удаленных поселков благодарит организаторов и участников акции за внимание к проблемам людей, — сказал глава района. – Для них «Поезд здоровья» является хорошей возможностью проверить здоровье и получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Не редко специалисты центра спасали жизни. Во время прошлых приездов в Литовко, Санболи и Болонь были выявлены случаи серьезных заболеваний. Благодаря своевременной диагностике заболевшие люди вовремя обратились за медицинской помощью и смогли победить болезнь.

Важна для жителей небольших поселений и работа «народных юристов». Не каждому доступны платные юридические услуги, однако потребность в них есть. Поэтому для некоторых людей бесплатные юридические консультации — единственный выход из сложной ситуации.

По словам Ивана Масько, благодаря усилиям краевых властей в Амурском районе постепенно улучшается экономическая ситуация, снижается уровень безработицы, развивается частное предпринимательство, строятся социальные объекты. Так, при финансовой поддержке краевой казны заасфальтированы две улицы в городском поселении Эльбан, начато строительство нового здания школы в селе Ачан, ведутся работы по соединению поселений Болонь и Джульен с местной сетью автомобильных дорог. В перспективе — реконструкция одного из корпусов эльбанской больницы и переоборудование его в краевой «дом ребенка» на 100 мест.

«Региональные власти также помогают нам модернизировать котельные и сети ЖКХ, что позволит не только повысить качество предоставляемых услуг, но и предотвратить рост энерготарифов. Сегодня это направление нам представляется особенно важным», — подчеркнул И. Масько.

После диагностики жителей Эльбана «Поезд здоровья» отправился в Комсомольский район. Сегодня специалисты ведут прием на станции Кун.

 

 

Эта запись была опубликована 24.10.2011в 18:04. В рубриках: Медицина.


Другие новости