22 октября прошел благотворительный марафон «От сердца к сердцу», приуроченный к  170-летия Сбербанка России. В этот день по всей стране сотрудники банка посещали и оказывали благотворительную помощь подшефным детским учреждениям. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка.

В рамках проекта «Счастливое детство», который стартовал еще в 2009 году,  Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» взял шефство над 12 детскими домами и домами ребенка в Хабаровске, Некрасовке, Комсомольске-на-Амуре, Биробиджане, Эльбане, Благовещенске, Белогорске, Владивостоке, Уссурийске, Находке, Южно-Сахалинске и Александровске-Сахалинском.

В Хабаровске сотрудники и руководство Дальневосточного банка посетили детский дом № 32 села Некрасовка. На выделенные банком средства для воспитанников детского дома приобретена мягкая мебель. Также в качестве благотворительной помощи банк передал офисную мебель: шкафы и тумбочки для спальных комнат. На прилегающей территории сотрудники банка вместе с ребятами провели субботник. Завершилось мероприятие праздничным концертом и чаепитием.

В Хабаровском доме ребенка № 2 в этот день тоже состоялся праздник. Артисты детского  кукольного театра «Калейдоскоп» представили 30-ти маленьким зрителям в возрасте от 1,5 до 3 лет сказку о страусенке Рикки. В течение спектакля ребята становились участниками представления — и им это очень нравилось. Красочная ширма и яркие куклы не оставили маленьких зрителей равнодушными. А после представления все малыши получили в подарок разноцветные воздушные шары, а администрация дома ребенка — наборы детских игрушек и погремушек.

Сотрудники Центрального отделения № 4205 Дальневосточного Сбербанка в г. Комсомольск-на-Амуре также провели субботник на территории подшефного Дома ребенка.

Каждый свой приезд к подшефным сотрудники банка стараются сделать незабываемым и интересным. Большое спасибо всем, кто принял участие в благотворительном марафоне «От сердца к сердцу» и приготовил детям замечательные подарки!

Справочно:

Корпоративная благотворительная программа Сбербанка охватывает более 250 детских домов практически на всей территории России. Цель программы – оказание регулярной материальной помощи и социально-психологической поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

 

Эта запись была опубликована 26.10.2011в 14:37. В рубриках: Бизнес.


Другие новости